Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Сборная России по волейболу поборется только за пятое место на чемпионате мира

19 сентября 2014, 07:55
Пробиться в полуфинал россиянам не помогли даже 22 очка белгородца Дмитрия Ильиных в матче с хозяевами турнира.

В игре с поляками определялся участник полуфинала. Сборной России, чтобы бороться за медали, можно было уступить максимум в одной партии или же победить со счётом 3:0.

С самого начала почувствовался боевой настрой сборной Польши. К тому же команду в родных стенах неистово поддерживали болельщики. Россиянам же не хватало динамичности и качественной игры на блоках. В результате первый сет поляки выиграли 25:22. У сборной России ещё оставался шанс на выход в полуфинал. Но вторая партия снова прошла под диктовку поляков из-за большого количества ошибок россиян и завершилась с таким же счётом.

Затем сборная России сумела собраться, несмотря на то что матч уже не имел турнирного значения для обеих команд, и выиграть два сета подряд. Но тай-брейк остался за поляками. Итоговый счёт – 3:2 (25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11). Самыми результативными у россиян стали игроки «Белогорья» Дмитрий Ильиных и Дмитрий Мусэрский, набравшие 22 и 16 очков соответственно.

В полуфинал из группы H, помимо сборной Польши, вышли бразильцы. Подопечные Андрея Воронкова сыграют с иранцами в матче за пятое место.