Posted 19 сентября 2007,, 11:53

Published 19 сентября 2007,, 11:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

В Белгород прибыли легионеры

19 сентября 2007, 11:53
18 и 19 сентября в расположение волейбольной команды «Локомотив-Белогорье» прибыли зарубежные игроки: бельгиец Франк Депестель и бразилец Самюэль Фукс. Об этом и других спортивных новостях - в калейдоскопе.

Франк Депестель, по амплуа связующий, является капитаном сборной Бельгии. Франк прибыл в Белгород после завершения чемпионата Европы, на котором его национальная команда смогла пробиться во второй групповой раунд. Поклонникам волейбола новый пасующий «Локомотива-Белогорье» знаком по выступлениям за бельгийский «Кнак» и греческий «Ираклис».

23-летний Самюэль Фукс, который также входит в сборную своей страны, до сих пор играл только в Бразилии. Клуб Minas, где до последнего времени выступал Самюэль, является действующим победителем национального чемпионата.

Бельгийский легионер белгородского клуба, прилетевший в Белгород накануне вечером на самолёте, уже приступил к работе и вместе с остальными игроками команды занимался на утренней тренировке. Самюэль Фукс, добравшийся к месту назначения только сегодня рано утром, присоединится к «Локомотиву» на вечерней тренировке.

Отметим также, что с 20 по 22 сентября на площадке ДС «Космос» пройдут три товарищеские игры между белгородским «Локомотивом» и новоуренгойским «Факелом».

Фото с сайта ЕКВ

Велоспорт

Впервые в истории Белгорода 30 сентября в лесной зоне в районе кемпинга на Харьковской горе состоится первенства города по горному велоспорту (маунтинбайку) в категории мини-даунхил.

Соревнования проводит белгородский велоклуб «РОКВЕЛС». Организаторы приглашают всех желающих попробовать свои силы и просто посмотреть на это захватывающее зрелище.

Регистрация участников состоится 30 сентября в 11 часов в лесной зоне на территории кемпинга. Контактные лица: Владислав Сергеевич Матвеев (8-951-143-43-60) и Николай Иванович Ушаков (8-905-040-64-13).

Пляжный волейбол

C 12 по 16 сентября во Владивостоке прошёл финальный этап чемпионата России по пляжному волейболу. В нём, в отсутствие чемпионов 2006 года, белгородских команд Игорь Колодинский – Дмитрий Барсук и Олеся Шаравская – Галина Бойко, приняли участие четыре белгородские команды.

Состав белгородских дуэтов перед финалом снова претерпел изменения. Вместо Вячеслава Махортова в паре с Михаилом Кушнерёвым играл волейболист из Калининграда Константин Бирлов . Они, равно как и другие белгородцы Богдан Олефир и Александр Соколов, заняли места с 9 по 12.

Роман Аркаев и Александр Кузьмичёв (Московская область – Белгород) боролись за первое место с Сергеем Прокопьевым и Ярославом Кошкарёвым, представляющими Подмосковье, и в итоге заняли второе место. Инна Шмат и Наталья Степанова (Белгород – Брянск) стали третьими.

Рубрику подготовила Светлана Губина

"