Posted 19 августа 2013,, 07:24

Published 19 августа 2013,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Фёдор Емельяненко о брате: Александр выбрал свой путь и по нему идёт

19 августа 2013, 07:24
Легендарный боец Фёдор Емельяненко заявил, что не намерен вслед за братом Александром возобновлять спортивную карьеру, и рассказал о занятиях спортом ещё одного своего брата - Ивана.

«Да, я уже объявлял о своём уходе. Заниматься беготнёй туда-сюда не собираюсь», - рассказал Фёдор Емельяненко в интервью журналу «Большой спорт». Решение брата Александра вернуться на ринг было его личным делом и делом его штаба: «Я не имею влияния на решения Александра, ведущего самостоятельную жизнь. Его намерение вернуться в спорт личное. У нас были совместные сборы, но последнее слово осталось за Саней, его профессиональным тренерским штабом. В спорте я всегда готов прийти к нему на помощь. Александр выбрал свой путь, и он по нему идёт».

Что касается ещё одного брата - Ивана, по словам Фёдора Емельяненко, он отказался от идеи спортивной карьеры. «Ваня - мастер спорта по боевому самбо и рукопашному бою, занимался боксом. Однако двигаться в сторону профессиональной карьеры не стал. Отслужил в армии, сейчас учится и ведёт самостоятельную жизнь», - добавил Фёдор.

"