Posted 19 мая 2009,, 14:42

Published 19 мая 2009,, 14:42

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В женском футболе Белгородскую область представляют две команды

19 мая 2009, 14:42
В первенстве России по футболу среди женских команд стартовали игры в первом дивизионе. Две команды, представляющие Белгородскую область, – старооскольский «Олимп-Спартак» и белгородская «Виктория» – первый матч провели друг против друга.
Сюжет
Футбол

Футболистки Белгородской области выступают в зоне «Юг» первого дивизиона. Кроме команд «Олимп-Спартак» и «Виктория» в этой зоне играют «Кубаночка» из Краснодара, ростовский «Дон», «ТГУ» из Тамбова, представительницы воронежской области «ШВСМ». Вместо снявшейся с турнира команды из Саратова «УОР» играть будут футболистки «Чайки» из города Усмань (Липецкая область).

Первый матч в нынешнем сезоне белгородские футболистки провели 14 мая. Победу отпраздновала команда из Старого Оскола – 7:2. В составе «Олимпа» отличились Виктория Андреева, Надежда Кандымова, по дублю оформили Дарья Ненашева и Садагат Велиева. Уйти в большой отрыв старооскольским футболисткам позволили не только шесть мячей, отправленные в ворота соперника, но и автогол в исполнении представительниц «Виктории».

Матч следующего тура с участием старооскольских спортсменок пройдёт 23 мая. «Олимп-Спартак» в Воронеже встретится с местной командой «ШВСМ». Из-за замен в турнирной таблице запланированный на сегодня матч «Виктория» – «УОР» не состоялся. Вместо него белгородки проведут игру с «Чайкой», дата матча пока не определена.

Анастасия Саенко

"