Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Две золотые медали достались белгородским боксёрам на первенстве России

19 апреля 2010, 07:43
В Саратове завершилось первенство России по боксу среди юношей старшего возраста 1993–1994 годов рождения. Шесть боксёров представляли Белгородскую область – двое из них вернулись с золотом, один спортсмен завоевал бронзу.

Напомним, что в полуфинальную стадию соревнований пробились трое белгородцев: Максим Тарасов (вес до 48 кг), Арарат Парсамян (до 50 кг) и Иван Кабатов (свыше 80 кг).

Максим Тарасов свой полуфинальный бой против калининградского боксёра Артёма Мелконяна проиграл с разницей всего в один удар 3:4. Бронзовую награду он добыл в бою с представителем алтайской команды – Александром Печениным.

Другой полуфиналист – Арарат Парсамян успешно справился в полуфинале со своим соперником – Константином Горинским из Новосибирска, выиграв у него 2:0. А в решающем поединке он оказался сильнее пермского бойца Дмитрия Дробного. Иван Кабатов в престижной категории свыше 80 кг в полуфинале победил московского спортсмена со счётом 8:1 и в финале был сильнее Марка Мартышкина (Тюменская область). Кабатов завоевал золотую медаль первенства России.