Updated 14 декабря 2023,, 15:57

От победы до победы – не расслабляться!

19 марта 2007, 06:22
17 и 18 марта белгородская волейбольная команда «Динамо-Белогорье» принимала на своей площадке клуб «Зоркий» из подмосковного Красногорска.
Хозяева и гости до этого тура были разделены в турнирной таблице всего двумя очками, а потому обе встречи получились упорными, несмотря на разницу в счете.

В первом матче белгородцы, проигрывая со счетом 11:16 первый сет, сумели довести его до победы – 25:23, зато во втором в похожей ситуации сильнее были волейболисты «Зоркого» - 25:22. Две ошибки нападающих подмосковной команды в концовке третьей партии были на руку «Динамо» - 27:25. Четвертый сет белгородским спортсменам достался уже легче – 25:20.

Выиграв в матче 3:1, белгородцы, однако, не праздновали победу. Слишком много претензий у тренеров было к игре своих подопечных. Требовался особый настрой на повторную встречу, иначе «Зоркий» мог взять реванш.

В воскресенье «Динамо-Белогорье» взяло первые два сета, оба – при игре «на больше – меньше». Наши волейболисты могли бы закончить матч в трех партиях, но вышло иначе. Встреча дошла до тай-брейка, где все же сильнее были белгородцы – 15:11.

В девятнадцатом туре «Динамо-Белогорье» сыграет со столичным «Динамо-2». Матчи пройдут 24 и 25 марта в Белгороде.