Posted 19 февраля 2022,, 14:33

Published 19 февраля 2022,, 14:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

«Эстонец» и шесть молодых: «Салют Белгород» серьёзно обновил состав

19 февраля 2022, 14:33
В белгородскую команду перешли семь футболистов, только один из них имеет серьёзный опыт выступлений, сообщили в клубе.
Сюжет
Футбол

«Салют» подписал контракты с семи новыми футболистами — двумя защитниками и пятью полузащитниками.

Один из новичков — 28-летний Виталий Каленкович — предыдущий сезон провёл в чемпионате Эстонии за команду «Нарва-Транс». До этого десять сезонов играл в России в ФНЛ за калининградскую «Балтику» и томскую «Томь», провёл 228 матчей и забил восемь голов. В молодёжном первенстве играл за самарские «Крылья Советов».

Остальные футболисты — молодые. Антон Киселёв воспитывался в «Академии футбола имени Коноплёва», а прошлый сезон провёл в молодёжке «Крыльев Советов». Роман Васюков — воспитанник «Кубани», потом играл в Крыму. Оттуда же приехал и 17-летний Григорий Сошников, воспитанник севастопольской спортшколы, который тренировался с «Салютом» с осени.

Наконец, три новичка — воспитанники белгородского футбола. 19-летний Илья Кузнецов начинал в Губкине, а потом играл в любительской лиге Воронежской области, а Захар Подзолков и Динил Аносов — 17-летние воспитанники шебекинской «Академии спорта».

На прошлой неделе «Салют» провёл товарищеский матч со старооскольским «Металлургом». Игра закончилась вничью 1:1, у белгородцев забил Матвевнин, сравняв счёт на последних минутах со штрафного удара.

Официальные матч для белгородских футболистов начнутся 2 апреля. «Салют» сыграет в Саранске против одноимённого клуба. Первая игра в Белгороде — 9 апреля против молодёжного состава «Химок».

"