Из Брянска дзюдоисты Белгородской области вернулись с наградами

19 февраля 2009, 17:42
Во Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения на призы спортивного клуба «Адмирал» участвовали спортсмены из Грайворона. Домой они привезли три медали разных достоинств.

В течение трёх дней грайворонские дзюдоисты отстаивали звание лучших. В качестве соперников были одни из сильнейших сверстников из различных регионов России, Украины, Беларуси.

По итогам турнира первой в весе до 57 кг стала Ольга Тищенко. В весовой категории до 48 кг третье место завоевала Жанна Светличная. Обе девочки живут в селе Козинка Грайворонского района. А среди ребят с медалью приехал только Александр Савенко из Грайворона. Он взял серебро в весе до 38 кг.

Параллельно с этими соревнованиями в Белгороде проходило открытое первенство по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, где две грайворонские дзюдоистки смогли завоевать бронзовые награды. Одержали победы Наталия Драмарецкая из села Головчино (до 57 кг) и Любовь Копылова (до 63 кг) из Грайворона.