Posted 19 января 2020,, 12:08

Published 19 января 2020,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Волейбольный клуб «Белогорье» обыграл «АСК» со счётом 3:1

19 января 2020, 12:08
18 января в рамках Суперлиги 2019–2020 в областном центре прошёл матч белгородской волейбольной команды «Белогорье» против нижегородцев из команды «АСК».

Первый сет белгородские «львы» начали уверенно. Спустя несколько минут с начала матча хозяева площадки порадовали зрителей шестью забитыми мячами. Капитан команды «АСК» Виктор Никоненко начал постепенно равнять счёт. Но первый сет со счётом 25:20 выиграли «львы», благодаря отработанному блоку и уверенным подачам.

Это была рабочая игра – трудовая. Нам победа была очень важна сегодня. Молодые ребята себя проявили здорово, и наши два иностранца сделали свою работу. Ну, а то, что мы работали в этот перерыв кропотливо – даёт свои плоды. Я считаю, что это только начало. Борис Колчин, главный тренер ВК «Белогорье»

Во втором сете Нижний Новгород заставил «львов» понервничать – счёт сравнялся, что придало уверенности «АСК». Через несколько секунд на табло было 14 в пользу нижегородцев, когда «Белогорье» забило только 12 мячей. Ошибки следовали одна за другой – в обеих командах начали менять игроков. Второй сет закончился счётом 22:25 в пользу «АСК».

В третьем сете хозяева площадки порадовали своих болельщиков. «Львы» со счётом 10:6 значительно оторвались от гостей из Нижнего Новгорода. Волейболисты старались друг друга поддерживать на протяжении всей игры.

Мы соскучились очень сильно. Такая пауза большая: тренировки, тренировки. Мы всё-таки волейболисты, нам надо в волейбол играть, а не тренироваться. Рвались сегодня в бой, что-то получалось, что-то нет, но обычно во втором круге команда уже более организованная. А у нас она только-только набивает синяки. Сергей Багрей, капитан ВК «Белогорье»

Решающая игра была напряжённой не только для тренерского штаба обеих команд и игроков, но и для зрителей. От мала до велика дети и взрослые кричали фамилии любимых волейболистов, пели песни и требовали от «Белогорья» эйс.

Хозяева начали игру со счётом 6:2. Взятый тренером клуба Борисом Колчиным тайм-аут придал «львам» сил, после чего уверенные подачи хозяев оставляли нижегородцев без атаки. Сет закончился со счётом 25:19 в пользу белгородской команды.

Победив «АСК», «львы» выиграли первый матч в новом году и оторвались от нижегородцев на две победы. Белогорье – АСК: 3:1 (25:20, 22:25, 25:18, 25:19).

Мы рассчитывали на эту игру. Это игра равных команд. Но, отпуская в самом начале 6:2, очень тяжело догонять команду. Дома у себя Белгород подачей нас «избил», так сказать. Виктор Никоненко, капитан ВК «АСК»

"