Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Белгородцы привезли три золотые медали из Финляндии

18 ноября 2010, 07:54
С 13 по 15 ноября в финском городе Тампере прошёл чемпионат мира по гиревому спорту. На нём блестяще выступили белгородские гиревики Людмила Нужных, Сергей Меркулин и староосколец Павел Никитин.

В чемпионате мира принимали участие сборные десяти стран: Литвы, Латвии, Финляндии, Швеции, Хорватии, России, Казахстана, Польши, Украины и Англии. Россияне стали победителями в общем зачёте среди взрослых и юниоров.

Что касается выступления белгородцев, то Людмиле Нужных не было равных в весовой категории до 58 кг: с результатом 88 подъёмов она заняла первое место. Сергей Меркулин в своём разделе также завоевал золото, показав результат 73 подъёма.

Воспитанник ДЮСШ «Лидер» Старого Оскола юниор Павел Никитин стал лучшим в длинном цикле с результатом 79 подъёмов. Кроме того, Павел выполнил норматив мастера спорта международного класса.