Posted 18 октября 2019,, 10:39

Published 18 октября 2019,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Результаты Лиги чемпионов и предстоящие матчи сборных

18 октября 2019, 10:39
Еврокубки − это особые турниры. Командам зачастую приходится играть с неизвестными соперниками, подготовиться к которым в полной мере невозможно.

Об этом говорят первые результаты Лиги чемпионов. Несмотря на то, что прошло всего лишь два тура, уже есть первые громкие сенсации. Также посмотрим, на какие матчи стоит обратить внимание во время международной паузы, которая сейчас идёт.

Возвышение «Зальцбурга» и падение «Реала»

«Аякс» в прошлом розыгрыше показал, что для хорошего результата не обязательно иметь состав ценой под миллиард евро. Выступление клуба из Амстердама стало самым ярким моментом прошлого сезона.

И в этом году на команды так называемого второго эшелона все уже поглядывали с опаской. Многие ожидали от «Аякса» повторения прошлогодней феерии, и пока всё к этому идёт. Но главная сенсация пришла оттуда, откуда её не ждали – «Ред Булл Зальцбург». Скромный по европейским меркам клуб ворвался в европейскую элиту и показал феноменальные результаты в Лиге чемпионов. «Быки» разгромили бельгийский «Генк». Во втором матче австрийцы проиграли на Энфилде «Ливерпулю», но были близки к тому, чтобы увезти оттуда очки. А вирджил Ван Дейк ничего не смог поделать во втором тайме с молодыми нападающими «Ред Булла».

Но не только «Ред Булл» всколыхнул футбольную общественность. Есть ещё как минимум несколько интересных результатов:

  • «Реал» занимает последнее место в группе. Матчи сегодня, которые показывают «сливочные» в еврокубках, просто провальны. Зидан имеет все шансы не пройти в плей-офф после трёх побед подряд в главном еврокубке.
  • «Тоттенхэм» на грани вылета. Финалисты прошлого розыгрыша ЛЧ также находятся на последнем месте в группе. Но гораздо более интересен тут разгром от «Баварии», к такому болельщики шпор точно готовы не были.
  • Два поражения «Бенфики». Португальский гранд попал в самую лёгкую группу, но при этом не набрал ещё ни одного очка. Похоже, продажа Феликса слишком серьёзно сказалась на качестве футбола.

Матчи на сегодня − финальная стадия отборов на Евро-2020

Отборочный тур на чемпионат Европы − 2020 вышел на заключительный этап. Уже известно, что Бельгия и Италия точно выступят на евро. Сборная России также практически гарантировала себе выход. Команде под руководством Черчесова нужно набрать два очка за оставшиеся три матча, что более чем реально. Однако есть и интересные матчи на сегодня и оставшуюся неделю. Вот на какие из них стоит обратить внимание в первую очередь:

  • Украина — Португалия;
  • Франция — Турция;
  • Швеция — Испания.

Кроме этого, в конце недели возвращаются регулярные чемпионаты, и там будет тоже очень много интересных матчей.

"