Posted 18 октября 2010,, 07:40

Published 18 октября 2010,, 07:40

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Белгородские болельщики собираются обратиться к руководству Всероссийской федерации волейбола

18 октября 2010, 07:40
После неудачно сложившегося для сборной России чемпионата мира любители волейбола из Белгорода и других городов решили поделиться своими соображениями по поводу тренеров и игроков национальной команды с президиумом Всероссийской федерации волейбола. Сейчас болельщики собирают подписи под <a href = "http://forum.belogorievolley.ru/viewtopic.php?t=3279" target = _blank class = inline>текстом открытого письма</a>.

В письме, в частности, говорится: «Мы, болельщики, глубоко разочарованы показанным результатом и тщетно пытаемся на форумах найти ответ на два вечных русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Любители волейбола предлагают «не покушаясь на тренерскую самостоятельность, … сделать более прозрачной, понятной и справедливой методику отбора кандидатов в главную команду страны…».

Кроме того, болельщики ратуют за смену главного тренера мужской сборной: «Теперь о следующем тренере (а мы искренне надеемся, что контракт с Баньоли продлён не будет): мы не претендуем на право указывать, кому возглавить национальную команду, но мы очень не хотим, чтобы на следующих выборах главного тренера повторилась история, когда все тренеры, кроме одного, отказались выставлять свои кандидатуры».

Письмо планируется направить во Всероссийскую федерацию волейбола. Болельщики, по их словам, ждут от спортивных чиновников публичного ответа. Отметим, что ВФВ с недавнего времени возглавляет Станислав Шевченко, бывший в 1999–2000 годах либеро в ВК «Белогорье-Динамо» (так тогда именовался «Локомотив-Белогорье»).

"