Posted 18 сентября 2017,, 14:34

Published 18 сентября 2017,, 14:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Крылья Белогорья» выиграли командный зачёт Чемпионата Белгородской области по мотокроссу

18 сентября 2017, 14:34
Финальный этап соревнований прошёл 16-17 сентября в Бирюче.

108 спортсменов за два дня определили лучших в нескольких классах. Ребята из самого младшего класса выступили вне зачёта, лучшим из них стал гость из Воронежа Алексей Гундаров.

В классе 65 см3 победил Антон Бабин из Алексеевки. Тройку призёров на мотоциклах объёмом до 85 см3возглавил Максим Бочаров из МО ДОСААФ России Красногвардейского района. В мощном классе 125 «кубиков» быстрейшим оказался Илья Илюхин из белгородского ДЮСТК «Пилот».

В классах Open, Open-2 и Open «воздух» победили соответственно Андрей Толстов, Геннадий Зубенко (оба из МО ДОСААФ «Экстрим», Валуйки) и Александр Бабин (СТК «Барс», Алексеевка).

В классе «Ветераны» в трёх группах первыми к финишу прибыли Геннадий Губенко, Виктор Каширин (Нововоронеж) и Вячеслав Шестаков из губкинской автошколы ДОСААФ.

В командном зачёте СТК «Крылья Белогорья» из Яковлевского района набрал 496 очков. За ним расположились СТК «Вираж» из Новооскольского района и Красногвардейское МО ДОСААФ.