Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Хоккеисты «Белгорода» дважды проиграли в Кишинёве

18 сентября 2014, 11:39
В рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги Datsun16 и 17 сентября белгородцы не сумели выиграть на выезде в двухматчевом противостоянии с «Платиной-Кишинёвом».

В первой игре белгородская команда повела в счёте в середине первого периода – отличился Александр Локтев. До перерыва хозяева сравняли счёт. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. В составе МХК «Белгород» шайбу забросил Сергей Иванов. Но в третьем периоде белгородцы пропустили ещё два гола и проиграли 4:2.

Второй матч начинался для «Белгорода» удачно. Ведя в счёте после первого периода 1:0 (забил Владислав Клепиков), в начале второго белгородские хоккеисты удвоили преимущество усилиями лучшего бомбардира команды Динара Адиятуллина. Затем «Платина» отыграла одну шайбу, а белгородцы ответили на это голами Сергея Карабулина и Александра Локтева – 4:1.

До последнего перерыва хозяева ещё сократили разрыв в счёте, а в третьем периоде сумели переломить ход встречи, забросив четыре шайбы. Итог – 6:4 в пользу «Платины-Кишинёва».

После поражения МХК «Белгород» опустился на девятое место в Западной конференции. 20 и 21 сентября команда снова на выезде сразится с «Зеленоградом», занимающим в таблице первое место.