Posted 18 августа 2021,, 17:43

Published 18 августа 2021,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Сергей Тетюхин: Волейбольные традиции в Белгороде есть — постараемся их возродить

18 августа 2021, 17:43
Великий волейболист, а ныне менеджер сборной России по волейболу и новый руководитель «Белогорья» в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о своих планах в белгородском клубе.

Сергея Тетюхина назначили руководить «Белогорьем» совсем недавно. В интервью его спросили, кем он будет в белгородском волейбольном клубе и какие планы он строит в Белгороде.

Тетюхин ответил, что президентом, пусть и почётным, в клубе должен остаться Геннадий Шипулин, а его должность будет называться директор или генеральный директор. При этом минимум на чемпионате Европы он останется и менеджером сборной России.

Мне очень интересно. И непросто, с другой стороны. Есть много особенностей, которые мы пытаемся с приходом новых людей где-то поменять, где-то улучшить, где-то оставить. Есть огромное желание вернуть всё то, что было у нас не так много лет назад. Есть внимание руководства (региона — прим. ред.) и спонсоров, все заинтересованы. Главное — наши болельщики хотят, соскучились по победам. Сергей Тетюхин

Новая арена должна стать дополнительным стимулом для белгородских волейболистов. Команда уже три недели там тренируется.

«Команда в Белгороде должна быть и должна побеждать. Традиции в Белгороде есть — постараемся их возродить», — заключил Тетюхин.

"