Updated 29 июля 2022,, 12:53

«Арарат» взошёл на «Энергомаш»

18 августа 2017, 18:12
Звёздная команда из Москвы не без помощи арбитра увезла из Белгорода три очка.

Зрителей на матч собралось немало – имена в составе гостей громкие. Белгородцы начали игру активно и несколько раз после интересных атак удостоились аплодисментов болельщиков. Но реальных угроз воротам гостей поначалу не было. Не особенно остро отвечали и гости: угасающие звёзды российского футбола Роман Павлюченко, Марат Измайлов, Игорь Лебеденко не могли преодолеть надёжные оборонительные редуты, выстроенные Виктором Навоченко.

На 24-ой минуте Сергей Кудрин нарушил и без того неспокойное течение матча. Приложившись к мячу метрах в 25 от ворот, он выбил красивую единицу на табло под названием своей команды. 1:0. И белгородские болельщики стали как никогда активно поддерживать своих.

На 30-й минуте только судьба помешала «Энергомашу» удвоить счёт: мяч после удара с угла штрафной просвистел мимо левой девятки ворот «Арарата». Гостей этот момент отрезвил, и они активнее пошли вперёд. С 13 м бил Павлюченко – Дудкин намертво взял мяч в нижнем углу. Вскоре судья назначил опасный штрафной в наши ворота, но тот же Павлюченко пробил в стенку.

Во втором тайме ситуацию для «Арарата» начали выправлять их громкие имена с помощью нашего Виктора Сергеева. Сперва Марат Измайлов метров с 18 послал мяч в правый нижний угол ворот Дудкина и сравнял счёт. Чуть позже Виктор Сергеев увидел перед собой красную карточку, и игра, которая до того момента была равной, стала окончательно склоняться в сторону москвичей.

В середине тайма пришёл черёд и Романа Павлюченко. Один из лучших бомбардиров в истории российского футбола вновь показал, что в свои 36 бомбардирского навыка не потерял. Удар Романа с 20 м был берущимся, но мяч вылетел из скопления игроков и застал врасплох Дудкина.

Навоченко произвёл несколько замен, чтобы повлиять на игру. Наши пытались атаковать, гости остро огрызались. В концовке на 87-ой минуте не дали пробить в суматоже у ворот Саплинову, а под самый занавес судья уравнял составы – вторую жёлтую получил Самошников. Но «Энергомашу» это уже не помогло.