Posted 18 июня 2020,, 09:36

Published 18 июня 2020,, 09:36

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Лучшие легионеры в РПЛ

18 июня 2020, 09:36
Лучшие легионеры текущего сезона в РПЛ. Кто считается самым ценным зарубежным футболистом в России.
Сюжет
Футбол

Зарубежные футболисты в РПЛ

Несмотря на существующий лимит на иностранных игроков, в российский футбол всегда старались привлечь ярких спортсменов. Легионеры, так называют зарубежных футболистов, практически всегда являются звёздами своих клубов. От их результативных действий в атаке или надёжной игры в обороне зависит не только исход матча, но и победитель чемпионата. Достаточно посмотреть любой прогноз футбольного поединка на сайте ratingbet.com, чтобы понять, как много внимания эксперты уделяют спортивной форме легионеров и их влиянию на игру команд. Кто же сейчас самый заметный легионер и звезда РПЛ?

Гжегож Крыховяк (Польша)

Трансфер Гжегожа из «ПСЖ» можно назвать одним из лучших в истории «Локомотива». После подписания поляка большинство экспертов скептически оценивали его перспективы. «Потерял мотивацию», «завершает карьеру» и другие нелицеприятные мнения высказывались с экрана телевизора. Крыховяк сразу же заставил замолчать критиков своей вдохновенной игрой. Он выступает в роли центрального полузащитника, но умело подключался к атакам и забил несколько очень важных голов:

– Спартаку;

– ЦСКА;

– Ростову.

Именно стабильная игра поляка помогла «Локомотиву» завоевать чемпионское звание.

Никола Влашич (Хорватия)

Московские армейцы давно заслужили славу команды, которая умеет находить молодых игроков с большим игровым потенциалом. Так получилось и с Николой. Проводя время на скамейке запасных в «Эвертоне», молодой хорват не развивался. Тут его пригласили в ЦСКА, пообещав твёрдое место в основе и участие в Лиге Чемпионов. Влашич согласился.

Футболист оказался настолько богат футбольным талантом, что сразу стал лидером москвичей. Забил несколько важных мячей и верховодит в полузащите. Его успехи в Лиге Чемпионов оказались видны на родине, и хорват получил вызов в сборную. Подписав полноценный контракт с ЦСКА, Влашич на долгие годы станет лидером команды и яркой звездой РПЛ.

Малком (Бразилия)

Переход бразильца из самой «Барселоны» в «Зенит» наделал много шума. Многим казалась завышенной цена на молодого форварда. Но уже первые матчи показали, какого уровня игрок приехал в РПЛ. Фантастическая скорость, уникальный дриблинг и понимание игры – вот чем отличается Малком на футбольном поле.

Первый сезон был испорчен неприятной травмой. Сейчас бразилец полностью восстановился и готов показать себя перед зрителями во всей красе. По потенциалу это один из лучших легионеров за всю историю РПЛ.

"