Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Белгородский пилот выиграл соревнования по картингу в соседнем регионе

18 июня 2013, 14:10
Белгородец Роман Лебедев одержал победу в рамках второго этапа Кубка и первенства страны по картингу. Серебряную награду в другом классе завоевал спортсмен из Старого Оскола Вадим Корсун.

Состязания российских картингистов прошли с 14 по 16 июня на трассе в Курске. Более 130 спортсменов выясняли отношения сразу в нескольких смежных турнирах. Заработанные очки пошли в зачёт Кубка России по картингу, первенств страны и Российской автомобильной федерации первенства, чемпионата и первенства Центрального федерального округа, а также Всероссийских соревнований среди обучающихся.

По информации курской горадминистрации, на турнирах выступили представители 27 городов, в том числе спортсмены из Белгорода, Старого Оскола и Губкина.

По итогам соревнований победу в классе «кадет» одержал пилот из областного центра Роман Лебедев. На вторую ступень пьедестала среди картингистов национального класса поднялся староосколец Вадим Корсун.