«Салют» с минимальным счётом уступил в Курске

18 мая 2012, 09:55
17 мая в поединке 36-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона встретились курский «Авангард» и «Салют» из Белгорода, занимающие две первых строчки в турнирной таблице. Благодаря голу за десять минут до конца матча победу одержали куряне – 1:0.

Футбольный клуб из Курска провёл первую игру под руководством нового главного тренера Сергея Францева. Подопечные же Максима Васильева отправились в соседний регион, ещё в прошлом туре официально оформив выход в Футбольную национальную лигу. Однако поединки между Белгородом и Курском – это всегда упорная и напряжённая борьба, независимо от турнирного положения и стоящих перед клубами задач.

В этот раз сильнее оказался «Авангард». Курские футболисты сумели вырвать победу благодаря голу Никиты Тимошина на 79-й минуте. Защитник отправил мяч в сетку после розыгрыша углового.

23 мая белгородцы сыграют дома. Соперником «Салюта» станет пензенский «Зенит».