Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

«Салют Белгород» вдесятером не справился со «Строгино»

18 апреля 2022, 09:16
Белгородские футболисты потерпели первое поражение в весенней части чемпионата России.

В матче третьего тура белгородцы играли в гостях против московского «Строгино». Гости открыли счёт на восьмой минуте после точного удара Александра Крикуненко. Но на 35-й минуте «Салют» остался в меньшинстве после двух подряд жёлтых карточек Дениса Жилмостных за симуляцию и отмашку.

Это и предопределило судьбу встречи. В начале второго тайма хозяева отыгрались, на 60-й минуте вышли вперёд, а ещё через пару минут обеспечили себе комфортный перевес в счёте — 3:1.

Тем не менее Кирилл Корольков один мяч отыграл. Но в концовке Мераб Чехрадзе установил окончательный счёт — 4:2.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко после матча заметил, что его подопечные хорошо начали игру, но главным лицом потом стал судья.

«Салют» опустился на пятое место в турнирной таблице. Следующую игру белгородцы проведут 23 апреля на своём поле с лидером — московской «Родиной».