Для участия в гонках в Белгороде собралось свыше 50 спортсменов со всей России. Гости представляли, в частности, Пермь, Красноярск, Краснодар, Ижевск, Санкт-Петербург, Владивосток.
Нормальному проведению тренировок в подготовительный день, 16 апреля, помешали дождь и падение одного из участников.
Новички поспорили за лидерство в классах Powerbikes, Sport 600, Road Cup. Зачёт в Чемпионате региона прошёл в классах Superbike и Supersport.
Места спортсменов по итогам заездов распределились так:
В классе Powerbikes 1-го этапа чемпионата XBikes и классе Superbike чемпионата Белгородской области по шоссейно-кольцевым гонкам:
1-е место – Алексей Макаров, Москва;
2-е место – Александр Долуда, Владивосток;
3-е место – Евгений Киченин, Краснодар.
В классе Sport 600 1-го этапа чемпионата XBikes и классе Supersport чемпионата Белгородской области по ШКГ:
1-е место – Вячеслав Невмержицкий, Первоуральск;
2-е место – Александр Болтенков, Белгород;
3-е место – Виктор Глухов, Москва.
Отдельной награды удостоилась единственная на соревнованиях пилотесса – Юлия Кукова из Москвы. Она участвовала в смешанном заезде с остальными спортсменами.
Второй этап соревнований состоится на автоспортивном комплексе Raceway в Подмосковье. Соревнования запланированы на начало июня.
Фото автора