Старооскольский «Металлург-Оскол» увёз ничью из Курска

18 апреля 2012, 10:52
В матче 31-го тура центральной зоны во втором футбольном дивизионе «Металлург-Оскол» в гостях сыграл с курским «Авангардом». Соперники отправили в ворота друг друга по одному мячу.

Первый тур первенства после зимнего перерыва подарил болельщикам поединок лидеров – вторая команда зоны «Авангард» приняла идущий третьим «Металлург-Оскол». За 90 минут игры команды не выявили победителя. Под занавес первого тайма куряне усилиями Павла Есикова открыли счёт в матче, спустя 20 минут после начала второго старооскольцы сравняли его – 1:1. В составе «Металлурга-Оскола» отличился Денис Белобаев.

Несмотря на ничью, старооскольцы не упустили своей третьей позиции в турнирной таблице. Однако ничейный результат привёл к тому, что отставание «Авангарда» от белгородского «Салюта» в борьбе за выход в Футбольную национальную лигу увеличился до 11 очков.

23 апреля «металлурги» проведут первый официальный домашний матч в 2012 году. В Старом Осколе они сыграют с липецким «Металлургом».