Posted 18 марта 2010,, 07:12

Published 18 марта 2010,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Геннадий Шипулин: В плей-офф явных лидеров нет, но мы выигрывали у всех команд

18 марта 2010, 07:12
После домашней марафонской победы над новоуренгойским «Факелом» тренер «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин прокомментировал минувший матч и оценил выступление своей команды на предварительном этапе.

Прежде всего Геннадий Шипулин отметил, что все последние игры даются команде довольно трудно, приходится играть про пять партий. «Вроде делаем всё правильно, тренируемся, подбор игроков соответствующий, но всё равно чего-то не хватает, – сказал Г. Шипулин. – И как-то сложилось, что на меня как на тренера нападают бывшие игроки «Локо». Дмитрий Красиков даёт интервью, пытается доказать, что напрасно в «Локомотиве» в запасе сидел. Только он забыл, наверное, что полтора года в гипсе просидел – болели шея, спина. Миша Бекетов из «Факела» мне доказывает, что я в сборную его когда-то не взял. И так получается круговорот, потому приходится отбиваться. Но при этом мы решаем свои задачи. Я рад, что вернулись на второе место».

Если говорить в целом о регулярном этапе, то, по словам наставника «львов», команда здорово провела этот сезон, учитывая то, что она обновилась на 90 %. «Пришлось немного подкорректировать состав в середине сезона. Сейчас игроки справляются, и то, что мы находимся на втором месте, – дорогого стоит. Если на старте сезона говорили, что мы и в восьмёрку не попадём, то сейчас с нами снова считаются, уважают, – уверен Геннадий Яковлевич. – Надеюсь, нас ждут зрелищные спектакли в плей-офф. Все команды находятся приблизительно на одинаковом уровне, нет явного лидера. В то же время у всех соперников мы смогли выиграть хотя бы один матч, поэтому, думаю, нам всё по плечу, но результат будет зависеть и от везения и обстоятельств».

Анастасия Саенко

"