Updated 17 сентября 2022,, 16:48

МХК «Белгород» взяла реванш за поражение от «Тверичей»

18 февраля 2020, 08:48
Во втором поединке с «Тверичи-СШОР» белгородские хоккеисты оказались сильнее.

После поражения в первом матче, когда «Белгород» провалил концовку второго периода и не сумел отыграться, гости ответственнее подошли к игре на следующий день.

В первом периоде капитан белгородцев Александр Кравцов размочил счёт на 17-й минуте, забросив свою 20-ю шайбу в сезоне. Уже на 16-й секунде второго периода точным оказался бросок Глеба Бандуркина – 0:2.

В середине матча Дмитрий Новожилов одну шайбу отквитал и подарил «Тверичам» надежду на успешный исход матча.

На этот раз результативным выдался третий период. На третьей минуте команды обменялись голами. Дмитрий Козлов завершил комбинацию Канаплина и Васенёва. Через 35 секунд Данила Соколов снова свёл преимущество «Белгорода» к минимальному.

Но Бандуркин в большинстве и Козлов «выстрелили» дуплетом уже в одни ворота «Тверичей», забросив две шайбы за 34 секунды.

От такого удара хозяева уже оправиться не смогли. 5:2 – победа белгородцев. Следующие матчи команда проведёт 20 и 21 февраля в гостях против «Рязани».