Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

«Белогорье» расправилось с «Прикамьем»

18 февраля 2013, 07:40
Белгородские волейболисты с сухим счётом 3:0 переиграли «Прикамье». «Львы» не стали рисковать и на встречу с аутсайдером красной группы в игре 17 февраля выставили сильнейший состав.

Несмотря на сухой счёт по партиям, все три сета «Белогорью» дались не просто. Первая партия завершилась со счётом 25:22. В ходе второго сета разрыв также оставался небольшим, и «львам» удалось вырвать победу в партии 25:22. Третью партию белгородские волейболисты начали уверенно, с четырёх выигранных очков. Однако под её конец пермяки пустились в погоню. Впрочем, и в финале «львам» удалось проявить класс - 25:22 и 3:0 по партиям.

Героем матча с «Прикамьем» стал немецкий легионер «Белогорье» Георг Грозер. Его признали самым результативным игроком матча, набрав 19 очков. После 19 игр «Белогорье» идёт на третьем месте в синей группе с 38 очками в активе. Опережают «львов» идущий на втором месте новосибирский «Локомотив» с 40 очками. Казанский «Зенит» лидирует с уверенным отрывом, имея в строке набранных 47 очков.

Следующий матч в чемпионате «львы» проведут 6 марта в Уфе с местным «Уралом», который идёт на четвёртом месте в синей группе, следуя за «Белогорьем».