Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородский гиревик установил рекорд России

18 февраля 2013, 13:25
На прошедшем в Сургуте первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек белгородский студент Олег Дьячков установил рекорд России в двоеборье. Кроме того, Олег стал победителем соревнований в своей весовой категории до 78 кг.

Соревнования проходили с 11 по 14 февраля в стенах Сургутского государственного педагогического университета. Участие в них приняли около четырёхсот спортсменов из 33 российских регионов, в том числе из Белгородской области.

По итогам соревнований представители белгородской школы гиревого спорта - воспитанники Сергея Меркулина и Магелана Саидова показали отличные результаты.

Среди младших юношей в весовой категории до 53 кг второй год подряд сохраняет за собой место лидера белгородский спортсмен Сергей Лупандин.

В весовой категории до 68 кг победу одержал Павел Чуев, а Александр Сарычев занял третью ступень пьедестала в весовой категории до 73 кг.