Posted 18 февраля 2010,, 07:30

Published 18 февраля 2010,, 07:30

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Волейболистки «Университета» уверены, что игра в Лиге чемпионов – хороший опыт

18 февраля 2010, 07:30
Екатерина Кривец стала лучше блокирующей в Лиге чемпионов: после ответного матча в «Раунде 12-ти» белгородской волейболистке вручили приз. Кстати, сама она не сомневалась, что получит его, но призналась, что играть было тяжело. А экс-легионерка «Университета» Дебби Стам вовсе не ожидала, что ещё вернётся в Белгород.

«С «Бергамо» сыграла хорошо, поставила 10 блоков. И после старалась держать уровень, поэтому знала, что могу стать лучшей, – рассказала Екатерина Кривец. – Сегодня играть было тяжело, все уже устали. Не получился приём, сказалась нехватка опытных доигровщиков, которые должны держать атаку. У соперников сильные, опытные нападающие, а у нас все молодые. Таким составом играть очень сложно. Сейчас уже неразбериха пошла: в диагонали и либеро играла, две связки на площадку выходят, связка принимает. С каждой игрой всё веселее».

Всё же Екатерина уверена, что выступление в Лиге чемпионов пошло на пользу команде. «Безусловно, это опыт. Играть с такими сильными командами, с лучшими игроками Европы, даже просто на площадке находиться, – очень престижно, хотя и очень тяжело. Думаю, это большой плюс для нас», – добавила волейболистка.

Своими впечатлениями от игры поделилась и Дебби Стам, в прошлом году игравшая за «Университет», а ныне выступающая за «Вакифбанк». Она отметила, что выходила на поединок с белгородской командой с особым настроем.

«Я не думала, что после завершения карьеры в Белгороде когда-либо ещё увижу этот город и этих зрителей, – поделилась голландка с корреспондентом ИА «Бел.Ру». – Но жребий свёл мою новую команду с предыдущей уже в этом сезоне. Конечно, мне было очень приятно вновь вернуться в Белгород».

По словам Дебби Стам, задача «Вакифбанка» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов – попасть в Финал четырёх. Но для этого команде из Стамбула предстоит ещё преодолеть «Раунд 6-ти», где соперником клуба «ВакифГюнешТТелеком» (так официально команда именуется с ноября 2009 года) будет итальянский «Асистел».

Фото ВК "Локомотив-Белогорье"

"