Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Соперником белгородского «Локомотива» стал самый стабильный клуб Европы

18 февраля 2005, 11:47
Завершился первый раунд плей-офф Лиги чемпионов, в ходе которого 12 команд спорили за право продолжить борьбу в главном европейском кубке.

Как мы уже сообщали, соперником белгородского «Локомотива» стал самый стабильный клуб Европы за последние полтора десятка лет – «Сислей» (Тревизо, Италия), в котором играют звезды европейского и мирового волейбола. Первая встреча команда – четвертьфиналистов Лиги чемпионов - пройдет в Белгороде 3 марта (начало в 18.00). Ответная игра состоится в Тревизо 10 марта (начало в 22.30 по московскому времени).

В двух других парах сойдутся «Нолико» (Бельгия) – «Фридрихсхафен» (Германия) и «Тур» (Франция) – «Пари Воллей» (Франция).
Бельгийцы легко преодолели польский барьер на пути к шестерке лучших, дважды обыграв польскую команду «Ястржебски Вегиль».
Две победы с одинаковым счетом 3:1 одержал «Сислей». В ответном матче, который состоялся в Тревизо, итальянцы столкнулись с ожесточенным сопротивлением австрийской команды. «Хотволлейз», проигравший домашнюю встречу, горел желанием взять реванш на чужой площадке. Гости закрыли диагонального итальянского клуба Феи – шесть безрезультатных попыток. Но итальянца успешно заменил лидер португальской сборной Гаспар. Выиграв два сета и оформив пропуск в следующий раунд, «Сислей», как и «Локомотив» в матче с московскими динамовцами, начал варьировать состав, предоставив возможность поиграть почти всем заявленным на игру волейболистам. Исключение составил лишь ведущий доигровщик итальянского суперклуба Папи, которому тренеры дали возможность отдохнуть перед более важными матчами.

А вот другие участники второго раунда определялись по итогам двух матчей.
Немецкий «Фридрихсхафен» играл в гостях с греческим «Панатинаикосом». В этой встрече решающей стала вторая партия, которую выиграли подопечные Стеллиана Мокулеску с разрывом в 5 очков. После этого греков могло спасти лишь чудо, ведь требовалось в оставшихся партиях победить с разницей в 13 очков.
Второй немецкий клуб – СКК «Берлин» - дал бой французскому «Пари Воллей». Хозяева оформили выход в следующую стадию турнира в третьем сете. Немцы не сдались и отдали все силы, чтобы добиться победы, но на тай-брейке удача улыбнулась французам.
В последней паре выясняли отношения французский «Тур» и итальянская «Копра Воллей». Лидер чемпионата Италии в домашней встрече надеялся переиграть чемпиона Франции по сумме двух матчей, но в четвертом сете гости развеяли надежды хозяев на успешный исход этой дуэли.

Первый раунд плей-офф

Копра Воллей (Италия) - Тур (Франция) – 3:2 (31:29, 25:27, 25:21, 18:25, 15:9). Первый матч – 1:3

Пари Воллей (Франция) - СКК Берлин (Германия) - 3:2 (20:25, 25:22, 25:23, 23:25, 16:14). Первый матч – 3:1

Локомотив (Россия) - Динамо (Россия) - 2:3 (25:16, 25:15, 21:25, 24:26, 11:15). Первый матч – 3:0

Сислей (Италия) - Хотволлейз (Австрия) - 3:1 (25:23, 25:23, 22:25, 25:22). Первый матч – 3:1

Нолико (Бельгия) – Ястржебски Вегиль (Польша) – 3:1 (25:20, 22:25, 25:20, 25:18). Первый матч – 3:0

Панатинаикос (Греция) - Фридрихсхафен (Германия) – 3:1 (25:22 20:25 25:23 25:23). Первый матч - 1:3. Очки – 185:193

Второй раунд (2-9 марта (+/- 1 день)