Posted 17 декабря 2016,, 19:11

Published 17 декабря 2016,, 19:11

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Бой Александра Поветкина против Стиверна отменён из-за положительной допинг-пробы

17 декабря 2016, 19:11
В крови у боксёра нашли запрещённый препарат – остарин.

Бой за звание «временного» чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе между Поветкиным и Стиверном был запланирован на 17 декабря в Екатеринбурге.

В преддверии боксёрского вечера президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман сообщил, что организация отказалась санкционировать поединок из-за положительной допинг-пробы россиянина.

«Поветкин может быть дисквалифицирован в случае доказательства его вины, команда Стиверна прислала сообщение о том, что не будет участвовать в поединке», – сказал Сулейман.

«WBC был уведомлён VADA (Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг – прим. ТАСС) о наличии запрещённого вещества остарина у Александра Поветкина. Решение будет объявлено в ближайшее время», – написал ранее глава WBC в своём Twitter.

Андрей Рябинский руководитель компании «Мир бокса» не знает, как запрещённое вещество попало в организм Александра Поветкина. Об этом он написал на своей странице в «Твиттере», сообщает ТАСС.

Было принято решение, что вместо канадца Бермейна Стиверна на ринг выйдет француз Жоанн Дюопа. В итоге главный бой боксёрского вечера завершился убедительной победой 37-летнего россиянина.

"