Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Победителем Кубка России по шахматам стал гроссмейстер из Армении

17 ноября 2010, 07:33
Завен Андриасян выиграл вторую партию финального матча Кубка России, который завершился 16 ноября в Белгороде. В решающем поединке армянский шахматист одолел Артёма Тимофеева.

Напомним, что первая партия 15 ноября завершилась вничью. Во второй партии, играя белыми, Завен Андриасян добился уверенной победы. В целом 21-летний армянский гроссмейстер успешно провёл весь турнир, не проиграв ни одного из пяти туров Кубка.

Кубок России прошёл в Белгороде 8–16 ноября, в нём участвовали 32 шахматиста из России, Армении, Молдовы, Украины, Таджикистана, Узбекистана. Турнир проходил по системе с выбыванием, в каждом туре разыгрывалось по две партии.

Накануне вечером в Белгородском госуниверситете, который принимал столь представительный турнир, наградили победителей и призёров Кубка России.