Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские «студентки» провели триумфальный тур

17 ноября 2008, 07:40
Второй тур женского чемпионата России по волейболу в Первой лиге волейболистки «Университета-2» проводили на своей площадке, что позволило белгородкам сыграть со 100 % результатом. А вот волейболистки «Альтернативы», начав с разгрома, в остальных играх до победы не дотянулись.

«Студентки» о своих намерениях заявили уже в первой домашней игре против девушек краснодарского «КСДЮСШОР-Динамо» – 3:0. Во всех остальных играх спортсменки «Университета-2» не давали ни единого шанса соперницам. Ровно с таким же счётом по партиям (3:0) были разгромлены команды «Анапа», «Волжаночка» (Волгоград), и волгодонский «ВИС». Перед третьим туром, который группа «Б» проведёт в Краснодаре, белгородки занимают 3-е место в группе с 12-ю очками, отставая на два очка от лидеров – волейболисток из Анапы и Краснодара.

Гостившие в Брянске волейболистки «Альтернативы», ловко разделавшись в первой же игре со спортсменками «Калининграда-РГУ», в дальнейшем «подсели» и, начиная каждую новую партию «за здравие», удивительным образом теряли созданный задел и проигрывали партию за партией. Во второй игре белгородки потерпели поражение от «Смольчанки» из Смоленска – 1:3. С таким же счётом проиграла «Альтернатива» хозяйкам площадки – волейболисткам «Брянска» – и в заключительной игре получила 0:3 от курского «Медика». После второго тура «Альтернатива» занимает 4-е место в группе, уступая лидерам 5 очков.