Posted 17 июля 2022,, 07:07

Published 17 июля 2022,, 07:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Новый футбольный сезон в Белгороде начался с победы «Салюта»

17 июля 2022, 07:07
16 июля на стадионе «Салют» открылся новый футбольный сезон второй лиги Футбольной национальной лиги. «Салют» сыграл с «Балашихой» (Московская область).
Сюжет
Футбол

Игра завершилась победой белгородской футбольной команды со счётом 1:0. Единственный гол забил Денис Жилмостных на 35-й минуте.

Предупреждения за неспортивное поведение получили Павел Ковалёв («Салют») и Ярослав Мартынюк («Салют»), грубой атакой отметился Николай Бояркин («Салют»), а Максим Данильянц из «Балашихи» сорвал перспективную атаку.

Хочу всех поздравить с началом чемпионата и с первой победой. Я думаю, что мы заслуженно выиграли сегодня. Получилось всё на нервах, но первая игра сезона — она всегда такая, не было такого, что всё легко и просто.Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Салют»

Главный тренер «Балашихи» Михаил Попов поздравил белгородцев с победой и началом чемпионата.

Для вас это была историческая игра, первая в статусе профессиональной команды. Мы не смогли добыть победы, но мы понимали, куда мы едем — это один из лидеров нашей группы, хорошая, крепкая команда. Я доволен ребятами, как они себя проявили.Михаил Попов, главный тренер «Балашихи»

По словам Попова, «Балашихе» не хватило опыта, ребята «поплыли» вначале. Были ошибки, плюс команда не досчиталась двух центральных защитников, пришлось использовать полуцентральных. И это тоже повлияло на результат игры.

Мы понимали стиль игры «Салюта» — высокий нападающий впереди, который цепляется, разворачивает атаку, с ним нужно было играть ближе, нужны были защитники помощнее, которые смогли бы с ним играть.Михаил Попов, главный тренер «Балашихи»

Сегодня, 17 июля, в 11:00 на стадионе «Салют» футболисты белгородской команды проведут открытую тренировку, покажут мастер-класс и раздадут автографы своим болельщикам. Вход на стадион — свободный. А у «Солнечных часов» с 17:00 начнётся футбольный флешмоб и футбольный фристайл

Справка. ФК «Салют» — единственный профессиональный футбольный клуб Белгородской области. В составе команды выступают преимущественно местные игроки, воспитанники белгородских спортивных школ.

"