Posted 17 июля 2013,, 09:53

Published 17 июля 2013,, 09:53

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Белгородцы больше всех в стране читают в Интернете о волейболе

17 июля 2013, 09:53
Компания «Яндекс» определила самые популярные виды спорта среди жителей Белгородской области, посчитав количество запросов по каждому из них. Оказалось, что в нашем регионе, как и в целом по стране, популярностью пользуются футбол, хоккей и волейбол.
Сюжет
Рейтинг

Согласно исследованию, первое место в поисковых запросах пользователей «Яндекса» в Белгородской области лидирует футбол. Эта всемирно распространённая игра с мячом находится на первом месте и по всей России - в зависимости от сезона о футболе спрашивают от 5 до 10 миллионов раз в месяц.

На втором месте в белгородском рейтинге стоит хоккей. Третьим по популярности следует волейбол. Причём, как показывает статистика, жители нашего региона чаще всех в стране интересуются волейболом, доля запросов о нём вдвое превышает средний общероссийский показатель. Специалисты объясняют успех этого вида спорта заслугой местного клуба «Белогорье», который восемь раз выигрывал чемпионат, семь раз Кубок страны и дважды европейскую Лигу чемпионов. Также волейбол популярен в Калмыкии, Нижегородской, Новосибирской областях и на Алтае.

Кроме футбола, хоккея и волейбола в десятку популярных видов спорта среди белгородцев вошли бокс, биатлон, лёгкая атлетика, шахматы, автоспорт, баскетбол и теннис. Интересно, что запросов о волейболе из нашего региона оказалось почти в семь раз больше, чем о баскетболе.

"