Posted 17 июня 2015,, 10:55

Published 17 июня 2015,, 10:55

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Белгородка Ольга Ефимова завоевала медали всех достоинств на международных соревнованиях по пулевой стрельбе

17 июня 2015, 10:55
С 9 по 15 июня в городе Пльзень (Чехия) прошли международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров – отборочный турнир на малокалиберное первенство Европы.

Оскольчанка Ольга Ефимова завоевала на этих соревнованиях два командных золота, а в личном зачёте на её счету – серебряная и бронзовая медали.

В командном зачёте (малокалиберная винтовка, из трёх положений, 50 м) российские спортсменки Ольга Ефимова, Мария Иванова и Юлия Зыкова показали лучший результат, заработав 1740 очков из 1800 возможных. Второе место также досталось сборной России, на третьем оказались представители Италии.

В упражнении «Стрельба из пневматики с 10 м» Ольга Ефимова вместе с Татьяной Харьковой и Диной Дрогановой завоевали золото, набрав в сумме 1236,7 очков.

В личном зачёте спортсменка из Старого Оскола стала второй в упражнении «стрельба из пневматики с 10 м» и третьей в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений, сообщает официальный сайт Стрелкового союза Росcии.

Впереди у Ольги – первенство России, которое пройдёт с 16 по 23 июня в Татарстане.