Posted 17 мая 2005,, 09:47

Published 17 мая 2005,, 09:47

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Пляжный» сезон в Белгороде открыт

17 мая 2005, 09:47
16 мая в Белгороде на ул. Песчаной начались тренировки кандидатов в национальную команду России по пляжному волейболу.

На возведенных в кратчайшие сроки площадках рука об руку тренируются как признанные мастера волейбола классического, так и совсем юные спортсмены. Но всех их объединяет одно: желание постичь премудрости нового вида спорта. После торжественного открытия белгородского центра пляжного волейбола началась кропотливая работа.

Уже сегодня с 10 часов утра две готовые площадки заняты тренирующимися мужчинами и женщинами. Над белгородским пляжем то и дело раздаются указания на немецком, английском и русском языках, а игроки, разделенные прежде разными эшелонами, вместе обсуждают и оттачивают новые игровые действия. За каждым движением «пляжников» и «пляжниц» зорко следят компетентные специалисты.

Среди постигающих азы пляжного волейбола можно заметить знакомые лица. Это и связующая белгородского «Университета» Надежда Зорина, и сестры Ильины из Москвы, и волейболисты «Динамо-Металлурга», и даже игроки новоиспеченного семикратного чемпиона России «Локомотива-Белогорье» Игорь Колодинский и Сергей Тетюхин. Капитана «львов» по-прежнему можно отличить по неизменному номеру «8», который он сохранил для себя и в пляжном волейболе.

Сменив классическую форму на плавки и купальники и надев необходимые для пляжного волейбола головные уборы, они усердно тренируются, для того чтобы к 25 мая войти в число тех, кто отправится в Смоленск на 2 тур чемпионата России по пляжному волейболу.

Следует отметить, что необходимое для пляжного волейбола оборудование было завезено из Германии. Помимо двух действующих площадок за завтрашний день планируется завершить строительство еще трех.

"