Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Пять первых мест заняли белгородцы на чемпионате России по кикбоксингу

17 апреля 2018, 08:25
Также в копилке команды одна серебряная и семь бронзовых медалей.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1 прошли 2-7 апреля в Ялте. За первые места боролись 407 спортсменов из 40 регионов РФ. На соревновании были представлены все федеральные округа.

По итогам чемпионата в весовой категории до 63,5 кг чемпионом России стал мастер спорта международного класса Виктор Михайлов (тренеры ЗТР Касымов Ф.Ф. и ЗМС Утенин О.Н.). Спортсмен представлял в параллельном зачёте Белгородскую и Челябинскую области. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса Шамиль Гаджимусаев (тренер ЗТР Пушкарёв В.П.).

В категории свыше 91 кг третье место – у мастера спорта Михаила Навальнева (тренеры ЗМС Утенин О.Н. и ЗТР Бескишков Ю.Н.).

Мастер спорта Аделина Зарубина (тренеры ЗТР Венников С.В., ЗТР Пушкарёв В.П.) стала чемпионкой России среди женщин в весовой категории до 65 кг. В категории до 48 кг бронзовая медаль – у мастера спорта Анастасии Матющенко (тренер Халтурин И.Н.).

По итогам первенства победителями среди юниорок стали: до 52 кг − Рудова Арина (тренер Исаев А.Л.), до 60 кг − Голубева Софья (тренер ЗТР Пушкарёв В.П.), до 65 кг − Фокина Владислава (тренер Халтурин И.Н.).

Три бронзовые медали у девушек Елизаветы Паранюк (тренер ЗТР Пушкарёв В.П.) – до 48 кг, у Натальи Шаклеиной (тренер Халтурин И.Н.) – до 56 кг и у Дарьи Бакулиной (тренер Халтурин И.Н.) – свыше 60 кг.

Второе место занял Никита Козлов (тренер Виноградов П.П.) в весовой категории до 51 кг. В этой же категории бронзу завоевал Виталий Кондратьев (тренер Исаев А.Л.).

Всего по итогам чемпионата и первенства России у сборной Белгородской области пять первых, одно второе и семь третьих мест.

Белгородские кикбоксеры на соревнованиях выступали в составе сборной ЦФО, которая заняла первое командное место, сообщает областное управление физкультуры и спорта.