Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Белгородские студенты-армрестлеры стали чемпионами России

17 апреля 2018, 07:22
В командном зачёте сборная НИУ «БелГУ» завоевала первое место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу. В её составе были студенты и выпускники вуза.

Всего члены сборной Белгородского госуниверситета завоевали 16 медалей, из которых семь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба вуза.

Из числа победителей особенно хотелось бы отметить магистрантку факультета физической культуры Педагогического института Елизавету Решетник, которая шестой раз подряд выиграла чемпионат России среди студентов, а также студентов Рустама Абди Оглы, Давида Шамея и Дениса Толмачёва, выполнивших норматив мастера спорта России. Порадовали болельщиков члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: Максим Загоруйченко и Тимур Мамедов, победившие на этом турнире.Игорь Никулин, декан факультета физической культуры, главный судья соревнований

По результатам состязаний в командном зачёте победила сборная НИУ «БелГУ», второй стала команда Северо-Кавказского горно-металлургического института. Третье место заняли студенты-армрестлеры Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

Напомним, Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по армрестлингу проходил в Белгороде на протяжении двух дней с 13 апреля. 130 спортсменов из 40 вузов 22 регионов страны боролись за звание чемпиона России на левой и на правой руке. Первой чемпионкой стала белгородка Елизавета Решетник, она прошла предварительные соревнования без единого поражения.