Updated 17 сентября 2022,, 16:46

МХК «Белгород» уступила в гостях «Тверичам»

17 февраля 2020, 07:34
Фавориты матча повели в счёте, но не смогли удержать перевес.

В первом круге МХК «Белгород» дважды разгромила дома соперников из Твери – 7:0 и 5:1. Но в этот раз лёгкой прогулки у одного из лидеров регулярного чемпионата не получилось. На девятой минуте Алексей Мохов вывел «Белгород» вперёд, но под занавес первого периода Егор Белов счёт сравнял.

Второй период стал сверхрезультативным. Данила Соколов забросил вторую шайбу в ворота Владимира Кочеткова. Гости ответили двумя шайбами за три минуты и снова вышли вперёд. Но потом забрасывали только «Тверичи». Шкультецкий оформил дубль, ещё одна шайба – на счету Малкова. При счёте 5:3 тренер «Белгорода» был вынужден заменить вратаря.

В третьем периоде гости бросились в атаку, чтобы избежать поражения. На 43-й минуте Павел Дёмин забросил четвёртую шайбу. Но большего «Белгород» добиться не смог, хотя перебросал соперника 15:5. В итоге победа «Тверичей» - 5:4.

Сегодня, 17 февраля, команды сыграют второй матч.