Posted 17 февраля 2010,, 15:08

Published 17 февраля 2010,, 15:08

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Четыре золота у белгородских фигуристов

17 февраля 2010, 15:08
Белгородские фигуристы завоевали большинство призовых мест на открытом первенстве области по фигурному катанию, которое завершилось сегодня в областном центре. Конкурировали с белгородцам спортсмены из Нижнего Новгорода, Твери, Старого Оскола, Губкина, Ростова-на-Дону и Воронежа.

Открытое первенство области по фигурному катанию собрало на белгородском льду без малого 70 фигуристов из восьми городов России. Разыгрывали медали в трёх видах программ. Среди самых юных фигуристов – второй спортивный разряд – первые места достались белгородцам: Светлане Пономарёвой и Максиму Дмитренко. В первом разряде лучшие результаты у Софии Лушпы (Белгород) и Ивана Бальченко (Ростов-на-Дону). В соревновании кандидатов в мастера спорта золото досталось белгородке Юлии Хорошевской и Роману Кулько из Воронежа.

Кроме того, серебряные медали в копилку белгородской команды принесли второразрядник Илья Калашников, перворазрядники Кристина Рыбина, Кирилл Иваненко, Дарья Каратицкая и Лев Сазоненко (оба КМС). Бронзовые награды – у белгородцев Ангелины Шаповаловой (2-й разряд), Киры Кравченко (1-й разряд) и Николая Железнова (КМС).

Организаторы турнира отметили выступления белгородских девушек в программе кандидатов в мастера спорта. Юлия Хорошевская и Дарья Каратицкая выполнили сложные элементы и чисто откатали свои программы. Именно они, а ещё Николай Железнов, представят область на зональном первенстве, которое в конце февраля пройдёт в Мурманске.

Анастасия Саенко

"