Posted 17 января 2006,, 08:16

Published 17 января 2006,, 08:16

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

А теперь все наоборот…

17 января 2006, 08:16
Не успели белгородские болельщики «отойти» от поражения «Локомотива» московскому «Динамо», как… им пришлось болеть за «Динамо» против «Локомотива». Только на сей раз «Динамо» было белгородским, а «Локомотив» - новосибирским.

16 января в Белгородском областном центре волейбола состоялся первый матч перенесенного 11-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встреча с «Локомотивом» из Новосибирска была для болельщиков «Динамо-Белогорья» интересной по нескольким причинам.

Во-первых, новосибирские железнодорожники заявили о серьезной задаче на сезон – в следующем году они намерены вернуться в суперлигу. Для этих целей клуб даже усилился бывшим игроком сборной России, заслуженным мастером спорта Евгением Митьковым, которому пришлось сменить футболку либеро на форму обычного цвета. Сейчас «Локомотив» с 37-ю очками занимает четвертое место в высшей лиге «А», пропуская вперед уфимский «Энергетик-Башнефть» и «Самотлор» из Нижневартовска (у обоих клубов по 38 очков). На первом месте – пермский «Уралсвязьинформ» (41 очко). Но путевки в суперлигу согласно регламенту чемпионата всего две, и борьба за них предстоит жесткая.

Во-вторых, вчерашний матч стал для экс-белгородца Павла Юракова дебютным в составе сибирского клуба. Впрочем, Павел, для которого изредка находилось место на площадке ДС «Космос», пока не входит в число основных игроков своей новой команды. Во втором сете он появился на поле всего на несколько минут, но, не показав ничего вразумительного, был заменен. Кстати, именно вторая партия была единственной, которую белогородцы смогли выиграть у гостей из Новосибирска – 25:23. Итог первой встречи двух команд – 1:3 (19:25, 25:23, 16:25, 18:25). Повторная игра состоится сегодня в 18.00 на площадке областного центра волейбола.

Встречи 11-го тура любопытны для поклонников волейбола еще по одной причине, к сожалению, со знаком «минус». Тренерам «Динамо-Белогорье» Павлу Иванову и Сергею Брусенцеву едва удалось найти 7 человек, способных выйти на площадку и играть. Остальные волейболисты белгородской команды отсутствовали по болезни или в связи с травмами. Поэтому играть «Белогорью» приходилось без замен. Кстати, в заявку команды на матч был даже включен Сергей Брусенцев – «на всякий случай».

Сейчас вторая белгородская команда занимает 9-е место в турнирной таблице и пока борется за сохранение места в высшей лиге «А».

"