Updated 29 июля 2022,, 13:33

«Львы» «засушили» потомков Андерсена

16 ноября 2016, 21:31
16 ноября «Белогорье» стартовало в розыгрыше лиги чемпионов сезона 2016-2017.

Согласно новому регламенту, наш клуб начал свой путь с квалификационного раунда. Перед дверями в групповой этап им попался датский чемпион «Гентофте». Первую встречу в гостях белгородцы провели на должном уровне, несмотря на довольно смелые заявления капитана хозяев о некоем сюрпризе и небольшую разницу в классе.

Стартовую шестёрку, которую Александр Косарев выпустил на площадку, смело можно было назвать экспериментальной. Болельщики не увидели ни Тетюхина, ни Хтея, ни Данилова. Под руководством «дядьки» Мусэрского первый сет начинали Терёменко, Подлесных, Фоменко, Багрей и Жигалов.

С первых минут наши волейболисты без раскачки обозначили свой статус-кво – 8:5 к первому теху. Характер игры в исполнении подопечных Геннадия Шипулина больше напоминал показательные выступления. «Львы» преподали урок, как правильно надо ставить блок, как атаковать первым темпом. Снайперскими качествами отметился Ярослав Подлесных, а его 75 % удачных действий в атаке просто задавили соперника – 25:15.

Во втором сете небольшая доля авантюризма в действиях наших игроков создала впечатление относительной борьбы, но великолепные действия Макса Жигалова (13 набранных очков) расставили всё по своим местам – 25:18.

Перед началом третьего сета тренер датчан Денис Янка попросил своих игроков устроить тяжёлую жизнь «Белогорью». Отчасти эту просьбу его подопечные выполнили, но только отчасти.

К первому теху хозяева уступали только очко – 7:8, дальше ещё больше – 10:10 и даже 11:10 в их пользу. Но это всё, на что были способны в этот вечер «генофтцы». Преимущество, добытое к середине партии, позволило Александру Косареву выпустить на площадку вместо самого Мусэрского перворазрядника Германа Снегирёва. Новичок «каши не испортил», а «львы» довели матч до логического завершения – 25:20. Самым результативным игроком у белгородцев стал Ярослав Подлесных – 18 очков.

Повторная встреча команд состоится 20 ноября в Белгороде.