Posted 16 ноября 2012,, 13:57

Published 16 ноября 2012,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Сергей Ташуев: Главное, что есть понимание у первого лица области

16 ноября 2012, 13:57
Главный тренер «Салюта» Сергей Ташуев заявил, что даже трудные полгода 2012 года в ФНЛ команде нужно пройти эволюционным путём. При этом наставник белгородского клуба подчеркнул, что намеченные планы развития клуба нашли поддержку у губернатора Белгородской области Евгения Савченко.
Сюжет
Футбол

«Приходя сейчас в команду, я знал, что будет трудно до конца года. Потому что поменялась структура первенства страны, а бюджеты складывались по календарному году. Команда выходила из второй лиги, нюансы в подготовке к сезону, естественно, проблемная селекция, потому что финансов не хватает. Это отложило опечаток и на результат, и на игру, и на психологию, и на болельщиков, - заявил Сергей Ташуев в эфире «Русского радио Белгород». - Но опять же, нужно эволюционно пройти этот путь. Должно быть понимание, что сейчас очень трудно. Когда трудно, нужно поддерживать и спокойно дальше двигаться. Главное, что это понимание есть у первых лиц и первого лица области. Это я знаю точно. Я встречался с губернатором. Он двумя руками за то, чтобы поднимать футбол и добиться хороших результатов».

При сложностях с бюджетом клуба и подготовке к сезону в авральном режиме Сергей Ташуев рассчитывал на более позитивные результаты по итогам полугодия. «Я всё-таки надеялся, что выступление будет более успешным. Для меня это было неожиданно, всё-таки опыта нет такого - подготовки к сезону за две недели. Я системный тренер. Мне нужна база, я выстраиваю игру. Мне нужно работать основательно. А когда форс-мажор... Ну, я надеялся всё равно, что срочный эффект сработает. Он сработал в качестве игры - мы показываем достаточно неплохую игру, что отмечают специалисты. А вот в качестве результата нужно ещё время. Вроде бы всё идёт по плану, но нужны очки. Поэтому мы переживаем, стараемся. Но будем биться, и я думаю, что всё у нас будет хорошо», - заявил рулевой «Салюта».

Несмотря на нахождение белгородского клуба в «подвале» турнирной таблицы ФНЛ, к самим футболистам у Ташуева претензий нет. «Даже учитывая непростые полгода во всех отношениях: моральном, финансовом, при психологическом давлении, - ребята хорошо работали. Они профессионалы, тренируются с полной самоотдачей, стараются. Что-то не получается - но это уже издержки спорта», - добавил тренер.

"