Updated 17 сентября 2022,, 14:51

МХК «Белгород» потерпел первое поражение в сезоне в драматичном матче в Липецке

16 октября 2017, 07:35
В двухматчевом противостоянии с МХК «Липецк» белгородцы набрали 4 очка.

В первом матче, прошедшем 14 октября, хоккеисты «Белгорода» не оставили хозяевам никаких шансов – 6:1. Шайбы забросили Корнишин, Фролов, Кизимов, Кравцов, Сагитов и Кузнецов. В составе «Липецка» голом престижа отметился Стрелковских.

Во втором поединке липчане сыграли строже, и на 13-й минуте Эдуард Юзбашян открыл счёт. Во втором периоде «Белгород» закрыл хозяев в их зоне и сумел выйти вперёд: за 1 минуту 50 секунд Мирослав Железняков и Дмитрий Козлов забросили две шайбы. В середине второго периода Егор Сафонов счёт сравнял – 2:2 перед последней двадцатиминуткой.

В третьем периоде белгородцы снова вышли вперёд за четыре минуты до конца, но удержать победный счёт не сумели. За 24 секунды до финальной сирены нападающий «Белгорода» Павел Мордвинцев заработал две минуты штрафа, а «Липецк», после тайм-аута вышедший играть без вратаря, уже через десять секунд перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время удачнее оказались хозяева – уже в конце второй минуты Сафронов с передачи Мещерякова принёс трудную победу МХК «Липецк».

«Белгород» после шести игр занимает четвёртое место в таблице, но по-прежнему потерял меньше всех очков. Следующие матчи белгородцы проведут в гостях против «Дизелиста» 18 и 19 октября.