Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

«Локомотив-Белогорье» открыл домашний сезон поражением

16 октября 2010, 18:50
Волейбольный сезон В Белгороде стартовал с предварительного этапа Кубка России имени Константина Ревы. В игру «Локо» включился только во второй день и потерпел поражение от ярославской команды – 1:3.

В первый день второго тура 15 октября на белгородской площадке играли краснодарское «Динамо» и питерский «Автомобилист». Этот матч завершился победой краснодарцев – 3:1 (23:25, 27:25, 25:21, 25:21). А во встрече «Ярославича» и «НОВы» сухую победу отпраздновали ярославцы – 3:0 (25:23, 25:19, 25:23). Второй игровой день открыли «Динамо» и «НОВА». В этой паре краснодарская команда вновь оказалась сильнее, гарантировав себе место в полуфинале Кубка России – 3:1 (26:24, 17:25, 25:17, 25:23).

А вот у «Локомотива» в игре с «Ярославичем» возникли проблемы. Причём уже в первом сете. Сильные атаки Андрея Титича и два эйса Александра Симеонова вывели «Ярославич» вперёд на старте матча – 12:8. Плохое взаимодействие игроков «Белогорья» долгое время сохраняло пропасть между ними и «Ярославичем». Первый мостик попытался перебросить Александр Косарев в середине партии, но сократить отставание «львам» удалось только к концовке. Подключившийся к атакам молодой диагональный «Локо» Максим Жигалов почти сравнял счёт – 23:24, но в самый ответственный момент допустил ошибку на подаче.

Упустив первый сет, белгородцы с лихвой отыгрались в следующей партии. В первом сете практически не работал блок, связующий Джакомо Синтини мало задействовал первый темп, в этих элементах «львы» не блистали и во втором сете, но атаки по диагонали и с задней линии получались гораздо точнее – 17:11. Однако сразу после этого в команде «Белогорья» произошёл сбой – три прямых атаки в тройной ярославский блок сократили отрыв «Локо» до минимума – 18:17. Но своё превосходство белгородская команда отстояла – 25:19.

Всё же две следующие партии хозяйствовали на площадке игроки «Ярославича». Чёткое взаимодействие связующего Вадима Хамутцких с Александром Клинкиным и стабильный приём сделали своё дело – «Ярославич» две партии выиграл со счётом 25:23 и 25:22. А «Белогорью» не помогла и двойная замена, в которой молодого диагонального Жигалова сменил опытный Станислав Динейкин. Нынешнее поражение стало четвёртым для «Локо» на Кубке России. Завтра «Локо» сыграет с лидером группы, краснодарским «Динамо».