Белгородские хоккеисты обыграли гостей из Рязани

16 октября 2008, 15:03
Первый домашний матч с «Рязанью» белгородские хоккеисты завершили уверенной победой. Две безответные шайбы не изменили положение команд в турнирной таблице.

Оба клуба находятся в центре турнирной таблицы Высшей лиги, зона «Запад». Первую шайбу защитник гостевых ворот пропустил уже на первых минутах матча. Отправил её Антон Буханко мощным броском с левого угла от синей линии. На этом голы в первом периоде закончились. Серией удалений хоккеистов ни одна, ни другая команда так и не воспользовались.

Вторая шайба в воротах голкипера «Рязани» Юрия Петрова оказалась с подачи Вячеслава Соколова на 29-й минуте. Гости льда имели несколько шансов распечатать ворота белгородцев, но Сергей Клементьев оставил их нетронутыми. Итог встречи – 2:0. Лучшими игроками этого матча признаны: в команде «Рязань» – Денис Тарабрин, в «Белгороде» – Вячеслав Соколов.

Ответный матч состоится сегодня на ледовой арене «Оранжевый лёд».