Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Хоккейный клуб «Белгород» с разной степенью успеха провел 2 выездные серии

16 октября 2004, 09:31
9 - 10 октября ХК «Белгород» на выезде встречался с ХК "Дизель" г. Пенза, а 13-14 октября – с ХК "Кристалл" (г. Электосталь).

9 - 10 октября белгородцы проводили выездные игры с ХК "Дизель" г. Пенза. Эта серия сложилась для ХК "Белгород" крайне не удачно. Первая игра закончилась крупной победой хозяев арены. Итоговый счет 0:5 (0:1, 0:2, 0:2 по периодам). Второй матч белгородцы так же проиграли, только теперь уже с менее крупным счетом - 1:3 (0:3, 1:0, 0:0). Единственную шайбу ХК "Белгород" забросил Роман Петров на 28-ой минуте матча.

Витязь г. Чехов - Нефтяник г. Лениногорск 3:1

13 - 14 октября ХК "Белгород" встречался в гостях с ХК "Кристалл" (г. Электосталь). Эта серия игр принесла гораздо больше положительных эмоций, чем предыдущая серия в Пензе.13 октября белгородцам удалось, в буквальном смысле этого слова, вырвать победу у соперника. По ходу матча все складывалось против белгородской команды, и к середине третьего периода ХК «Белгород» уступал 1:4. Но за оставшиеся 10 минут белгородским хоккеистам удалось трижды поразить ворота соперника и перевести игру в овертайм. Четвертую шайбу Константин Молчанов забросил за 3 секунды до окончания 3-го периода. В овертайме за 1 секунду до финальной сирены белгородцы сумели без преувеличения завоевать такие нужные 2 очка. Итоговый счет 5:4 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
14 октября матч закончился ничейным результатом (2:2). В составе белгородцев отличились Глеб Клименко (22:06) и Михаил Паньшин (57:33).
Итоговый счет 2:2 (0:1, 1:0, 1:1). 22 и 23 октября на выезде белгородцы сыграют с ХК «Липецк».