Posted 16 августа 2010,, 12:35

Published 16 августа 2010,, 12:35

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

«Технолог-Спартак» стал бронзовым призёром на чемпионате России по пляжному гандболу

16 августа 2010, 12:35
15 августа в городе Ставрополе завершились игры чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. Команда БГТУ им. В. Г. Шухова «Технолог-Спартак» уверенно обыграла своих соперников и в итоговом зачёте, после нескольких туров чемпионата страны, завоевала бронзовую медаль.

Второй игровой день финального этапа стал самым удачным для белгородцев. Подопечные тренерского тандема Сергея Крамского и Андрея Гиенко в трёх играх одержали три победы. Играли «шуховцы» с прямыми конкурентами: сборной Краснодарского края – командой «Виктор» (Ставрополь) и гандболистами из Сочи, игра с которыми получилась неожиданно трудной. А победа над командой Тимашевска (по буллитам) в первый игровой день позволила спортсменам «Технолога-Спартака», опередившим краснодарцев на шесть очков, пополнить копилку наград бронзовыми медалями.

Тренеры остались довольны игрой своих воспитанников, сообщает пресс-служба БГТУ им. Шухова. Уверенно отработал молодой вратарь Владислав Ткаченко, хорошо сыграл на позиции джокеров Иван Крамской в паре с Игорем Неклюдовым, отличились в защите Александр Анисимов, Дмитрий Симонов, Андрей Молчанов, Илья Кудрявцев и Владимир Посохов. Ошеломительные для соперника атаки провели Александр Почепцов, Владимир Сучков, братья Сергей и Анатолий Бондаренко. «Все, и ещё раз подчёркиваю, все игроки нашей команды вложили свою лепту в эту победу, – рассказал главный тренер С. Крамской. – Спортсмены сконцентрировались, добросовестно работали, и в результате все члены команды выполнили норматив на присвоение почётного звания «Мастер спорта России».

Золото и серебро соревнований достались представителям двух краевых столиц: соответственно десятикратному чемпиону России – сборной «Динамо-Ставрополь» и спортивному клубу кубанской милиции «СККМ».

"