Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

«Салют» потерпел очередное поражение

16 августа 2010, 06:19
13 августа белгородский клуб не смог отстоять нулевую ничью в Нижнем Новгороде, проиграв местной «Волге» с минимальным счётом.

Первый тайм «Салют» проиграл «Волге» по количеству моментов, однако распечатать свои ворота не дал. Уже после перерыва – на 60-й минуте – белгородцы могли повести в счёте после подачи углового и удара в створ, однако защитник нижегородцев вынес мяч из пустых ворот.

В самой же концовке игры – на 89-й минуте – «Волга» заработала штрафной с выгодной позиции, и Виталий Волков поверх стенки отправил мяч в ворота «Салюта» – 1:0. После пропущенного гола белгородцы пошли было забивать, однако время до финального свистка заняла потасовка с участием Юриса Лайзанса, в результате которой сам Юрис получил жёлтую карточку, а зачинщик – Гоча Ходжава был удалён с поля. Впрочем, численное преимущество, полученное на последних секундах игры, белгородцам уже не помогло – «Салют» потерпел очередное поражение, скатившись на 18-е место в турнирной таблице.