Posted 16 июля 2010,, 05:54

Published 16 июля 2010,, 05:54

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Экс-белгородки будут выступать за казанское и краснодарское «Динамо»

16 июля 2010, 05:54
Центральные блокирующие Татьяна Щукина и Наталья Рогачёва пополнили ряды казанской и краснодарской волейбольной команд.

Напомним, что после развала женской волейбольной команды Белгорода «Университет «Технолог» девушкам пришлось искать себе другие клубы. Так, Екатерина Орлова, выступавшая на позициях диагональной и доигровщицы, заключила контракт с «Динамо-Янтарём», либеро Александра Иванова (Белозёрова) уже тренируется в составе клуба Высшей лиги А «Северсталь» (Череповец). Ещё одна защитница – Екатерина Стародубова (Третьякова) находится в Белгороде, поскольку скоро станет мамой.

Елена Пономарёва и Ольга Хржановская, от услуг которых в Белгороде отказались в середине сезона, будут выступать за легендарную «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга.

Легионерка Аня Спасоевич (Сербия), расторгшая контракт с «Университетом» ещё до окончания сезона-2010, выступит за французский «Канн». Другая зарубежная волейболистка – связующая Диана Ненова пополнила ряды азербайджанской «Рабиты», как и экс-капитан «Технолога» Наталья Куликова.

Кстати, теперь женский чемпионат России по волейболу, как и мужской, будет проходить по итальянской (трёхочковой) системе подсчёта баллов. Если бы такая система действовала в прошлом сезоне, по итогам которого «Университет» покинул суперлигу, результат команды Евгения Сивкова мог быть куда лучше. Безочковые прежде поражения со счётом 2:3 по новым правилам приносили бы по одному баллу. Добавим, что это новшество введено во всех эшелонах отечественного волейбола.

"