Posted 16 июля 2009,, 13:47

Published 16 июля 2009,, 13:47

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Представитель Международной федерации волейбола надеется, что в Белгороде возродится пляжный волейбол

16 июля 2009, 13:47
Российский представитель в совете Международной федерации волейбола Илья Володарский рассказал о потенциале российского пляжного волейбола. Он надеется на то, что в Белгород пляжный волейбол вернётся.

Как сообщает сайт Чемпионат.Ру, Илья Володарский считает, что в определённой мере «тормозом для развития волейбола пляжного» в России является классический волейбол.

«У нас нет таких зарплат, условия более неприхотливые. Для того чтобы «пляжнику» достичь уровня финансового благосостояния «классика» хотя бы из высшей лиги «Б» чемпионата России, он должен играть в основной сетке мирового тура. А это уже элитный уровень», – уверен Володарский.

Финансовый кризис отразился на возможностях спонсоров поддерживать мероприятия по пляжному волейболу. «Что касается белгородского этапа, то он отменён из-за расформирования клуба пляжного волейбола в этом городе. Согласитесь, что проводить соревнования в городе, где нет собственных пар, нецелесообразно. Жаль, что так получается, ведь добрая половина сборной мужской команды России – белгородцы. Этап в Белгороде был одним из самых лучших, если не самый. Очень надеюсь, что Геннадий Яковлевич Шипулин найдёт возможность это исправить в ближайшие годы», – отметил Володарский.

"